信息荟萃
文化长廊
  • 当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文

  • 青岛大学2017年本科综合评价招生初审名单公示

    时间:2017/05/23  作者:  点击:[]

     

    根据《青岛大学2017年本科综合评价招生章程》,本着公开、公平、公正的原则,组织专家对报名考生进行了审核评定。从2080报名考生中,评审出881人进入我校综合评价招生复试。

    进入复试考生网上确认、准考证打印时间更改为:6109:00 -- 615 16:00,未按时确认考生视为放弃复试资格,将不能参加复试。

    初审合格名单公示如下:

     

    电子信息类创新实验班
    报名号 科类 姓名 专业 奖项名称 最终结果
    171106501000036 理工 郑超 电子信息类创新实验班 第32届全国中学生物理竞赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501000041 理工 任佳启 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        发明专利号:ZL201510974823.9,一种太阳能热水器
    合格
    171106501000080 理工 董宇航 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000093 理工 娄珂瑗 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000101 理工 王星尧 电子信息类创新实验班 第32、33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000129 理工 陈添鑫 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000182 理工 褚云昊 电子信息类创新实验班 发明专利号:201610424738.X,一种针对ZJ116型号超高速卷接机组MAX废烟输送皮带的改造方法及其应用 合格
    171106501000183 理工 王俊然 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000214 理工 徐祖钧 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201410781953.6,高灵敏度高选择性甲醛比色荧光双通道指示剂及其应用 合格
    171106501000263 理工 赵晨宇 电子信息类创新实验班 2016年全国高中数学联合竞赛二等奖 合格
    171106501000276 理工 杜仲章 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000298 理工 吕衍爽 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501000334 理工 范金岳 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000410 理工 邓宏博 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000510 理工 许贞珂 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000541 理工 耿孙迎越 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000573 理工 张恒嘉 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510297864.9,一种防风省力垃圾桶 合格
    171106501000670 理工 邵明茗 电子信息类创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”决赛二等奖
        第32届全国中学生物理竞赛二等奖
    合格
    171106501000708 理工 王梓屹 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501000728 理工 李品钰 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000762 理工 朱康睿 电子信息类创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000796 理工 肖明昊 电子信息类创新实验班 2015年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501000817 理工 郝彦阔 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000850 理工 李诗奥 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000873 理工 刘苇航 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000880 理工 高靖雅 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001019 理工 张华栋 电子信息类创新实验班 第30届中国化学奥林匹克竞赛初赛三等奖 合格
    171106501001117 理工 张轩宁 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201410277863.3,手动杠杆式土壤取样器 合格
    171106501001128 理工 赵玉涵 电子信息类创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501001162 理工 胡冰 电子信息类创新实验班 2016年全国中学生生物联赛二等奖 合格
    171106501001203 理工 刘文宇 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201310287160.4,水介质循环系统干燥设备 合格
    171106501001234 理工 董广锐 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001253 理工 孔祥东 电子信息类创新实验班 2016全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛三等奖 合格
    171106501001269 理工 吴新宇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001289 理工 赵俊杰 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001302 理工 缪清源 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001371 理工 张永康 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖
    合格
    171106501001484 理工 高业凡 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001687 理工 柳明睿 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001740 理工 张道安 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001821 理工 燕芳菲 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001876 理工 闫祥昊 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001956 理工 范万鎏 电子信息类创新实验班 2016年全国中学生生物联赛二等奖 合格
    171106501002064 理工 张晓杰 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002079 理工 让鸿宇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002082 理工 戚佳琳 电子信息类创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”决赛二等奖, 合格
    171106501002309 理工 胡潇然 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201410224492.2,一种具有照明功能的笛子 合格
    171106501002340 理工 李昀琪 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510307683.X,一种浮力式便携型水面漂浮杂物自动清除装置 合格
    171106501002406 理工 王子豪 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201480040830.5,冲茶杯装置 合格
    171106501002412 理工 李岩书 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002437 理工 李温舒 电子信息类创新实验班 2016年全国高中数学联合竞赛二等奖 合格
    171106501002464 理工 陆文宣 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002509 理工 郭勇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002639 理工 马之行 电子信息类创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501002773 理工 李卓越 电子信息类创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501002938 理工 李家琛 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖
        第30届中国化学奥林匹克竞赛初赛三等奖
    合格
    171106501003055 理工 杨逸飞 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003093 理工 许东方 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003124 理工 詹子聿 电子信息类创新实验班 发明专利号ZL201410266466.6,夜光风筝 合格
    171106501003155 理工 徐君锐 电子信息类创新实验班 第十七届全国中小学电脑制作活动高中组三等奖 合格
    171106501003168 理工 吕天毅 电子信息类创新实验班 第十七届全国中小学电脑制作活动高中组一等奖 合格
    171106501003209 理工 张佳豪 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖
    合格
    171106501003306 理工 蒋辰晖 电子信息类创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003333 理工 刘子文 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003334 理工 邸恒烨 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003340 理工 刘若宸 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510372414.1,一种转动高效清理牙刷 合格
    171106501003477 理工 王润泽 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501003493 理工 周厚元 电子信息类创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003593 理工 王鲁栋 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003673 理工 林钰凯 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003767 理工 张毅山 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003830 理工 许逸宁 电子信息类创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003860 理工 董中旭 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510461882.6,一种防滑坡道及其施工方法 合格
    171106501003937 理工 杜汉霄 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第十六届中小学生电脑制作活动高中组二等奖
    合格
    171106501003994 理工 张宇哲 电子信息类创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003997 理工 盛国楷 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501004142 理工 刘健智 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004363 理工 刘梦朗 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004371 理工 田晓宇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004373 理工 李怡锦 电子信息类创新实验班 第十一届全国中小学创新作文大赛总决赛三等奖 合格
    171106501004454 理工 刘锦子 电子信息类创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501004468 理工 赵国皓 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501004511 理工 朱金波 电子信息类创新实验班 第30届中国化学奥林匹克竞赛初赛二等奖 合格
    171106501004632 理工 董光耀 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004670 理工 张雨晴 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510265648.6,一种蔬菜脱水烘干架 合格
    171106501004708 理工 孙上恒 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第十三届“叶圣陶杯”决赛一等奖,
    合格
    171106501004712 理工 唐亚钊 电子信息类创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”决赛二等奖, 合格
    171106501004724 理工 张凌宇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004735 理工 迟晓彤 电子信息类创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501004754 理工 刘清泰 电子信息类创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501004762 理工 邢馨文 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004769 理工 姜孟君 电子信息类创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501004788 理工 徐光锐 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004799 理工 孙希聿 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004800 理工 徐昊 电子信息类创新实验班 全国中小学电脑制作活动高中组二等奖 合格
    171106501000465 理工 张泽梁 电子信息类创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000717 理工 温馨 电子信息类创新实验班 发明专利号:ZL201510107315.0,一种带led灯的篮球架 合格
    171106501001536 理工 贾一鸣 电子信息类创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501001928 理工 孙明玮 电子信息类创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002320 理工 王涛 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002807 理工 黄思源 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003463 理工 张艺攀 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003906 理工 安心诚 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004334 理工 徐业铭 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004580 理工 张翔宇 电子信息类创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级三等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501004684 理工 刘明宇 电子信息类创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000869 理工 张文泽 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000105 理工 欧阳亲 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004659 理工 许心怡 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004354 理工 段岳锋 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000193 理工 戴睿鹏 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000886 理工 周祎明 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003337 理工 孙菁菁 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000940 理工 韩欣蓉 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000135 理工 邹腾 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001120 理工 刘瑞哲 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001728 理工 段楚瑜 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501002427 理工 刘瀚晖 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004286 理工 聂伟琦 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000305 理工 孙哲正 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003789 理工 曲柏阳 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003808 理工 喻自清 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001190 理工 张志轩 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501002717 理工 任爽晨 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001967 理工 亓默涵 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003026 理工 李新颢 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003682 理工 王嘉雯 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001774 理工 孙一双 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003999 理工 金建崇 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501002452 理工 张涵 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004185 理工 马瑛瑶 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000666 理工 徐佳薇 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003164 理工 董瑶 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003577 理工 周琪 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000303 理工 王田 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501002602 理工 朱子悦 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001667 理工 何俊超 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004091 理工 马圣杰 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501002853 理工 何衍庆 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003809 理工 李妍欣 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004532 理工 尹星元 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001021 理工 李琨迪 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000437 理工 高凯强 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501003510 理工 刘扬 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004052 理工 蓝立强 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004173 理工 王超群 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004449 理工 陈天浩 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000201 理工 国浩然 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000345 理工 于卓扬 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501000429 理工 耿浩诚 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501001097 理工 付子铭 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    171106501004466 理工 花文哲 电子信息类创新实验班 10A合格 合格
    华大基因创新实验班
    报名号 科类 姓名 专业 奖项名称 最终结果
    171106501000010 理工 何小凡 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501000031 理工 孙学博 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000033 理工 葛小琛 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501000043 理工 刘隽琪 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501000057 理工 孙小桐 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000074 理工 李扬 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501000096 理工 张煜沅 华大基因创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501000098 理工 张耕 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000139 理工 张翼 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000157 理工 王若涵 华大基因创新实验班 第11届全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖
        第17届全国中小学电脑制作活动高中组三等奖
    合格
    171106501000196 理工 梁荣杰 华大基因创新实验班 第13届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501000224 理工 孙灏 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501000229 理工 聂均容 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖第19届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501000251 理工 袁泽 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000275 理工 张淳 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖
    合格
    171106501000312 理工 顾超珩 华大基因创新实验班 第15届全国创新英语大赛全国二等奖 合格
    171106501000439 理工 张盈月 华大基因创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛获全国一等奖 合格
    171106501000466 理工 周新程 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501000496 理工 吴迪 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000521 理工 程晓雯 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第17届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501000568 理工 李雨景 华大基因创新实验班 第13届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501000587 理工 李木铎 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501000632 理工 陈广欣 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000696 理工 袁雨婷 华大基因创新实验班 第13届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501000706 理工 潘浩铮 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501000718 理工 张熠潇 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000727 理工 李克凡 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501000776 理工 修泽轩 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501000911 理工 卢德麟 华大基因创新实验班 2015年全国中学生生物学联赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501001122 理工 张冰莹 华大基因创新实验班 发明专利号:ZL201510619046.0,一种输入过压保护型恒流电源 合格
    171106501001139 理工 王紫辉 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001304 理工 杨妍卿 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501001309 理工 岳欣源 华大基因创新实验班 第30届全国高中学生化学竞赛二等奖 合格
    171106501001366 理工 孙涵 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001456 理工 单孟禛 华大基因创新实验班 2015年全国信息学奥林匹克联赛二等奖 合格
    171106501001465 理工 杜尧霖 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501001497 理工 李晓科 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        发明专利号:ZL201510618681.2,可滑动调节的喷雾镜
    合格
    171106501001502 理工 吴莺其 华大基因创新实验班 第32届全国中学生物理竞赛三等奖  
        第30届全国高中学生化学竞赛三等奖
    合格
    171106501001510 理工 周纪元 华大基因创新实验班 2016年全国高中数学联赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501001518 理工 李林洋 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第18届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501001682 理工 马一鸣 华大基因创新实验班 第11届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501001753 理工 王颖 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖 合格
    171106501001787 理工 王诗阳 华大基因创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛获全国一等奖 合格
    171106501001804 理工 邹蓓 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501001805 理工 解宸一 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501001812 理工 刁心怡 华大基因创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501001868 理工 常雯馨 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501001935 理工 侯陆一 华大基因创新实验班 第十三届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖  
        2016全国中学生生物学联赛二等奖
    合格
    171106501001961 理工 韩锋 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501002035 理工 王萌 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002041 理工 曹力文 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002059 理工 张玉玺 华大基因创新实验班
        第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖
    合格
    171106501002063 理工 孟傲哲 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501002086 理工 杨堃 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛获全国一等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第19届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501002167 理工 吴文迪 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖 合格
    171106501002189 理工 唐凛凛 华大基因创新实验班 2016全国中学生生物学联赛三等奖
       
    合格
    171106501002235 理工 刘禾 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖
        第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖
    合格
    171106501002349 理工 马素玉 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501002356 理工 卢肖帆 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002438 理工 刘一睿 华大基因创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501002472 理工 于睿 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501002496 理工 王宇 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖 合格
    171106501002547 理工 徐炳元 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002565 理工 郑继鑫 华大基因创新实验班 发明专利号:ZL201510171853.6,一种过热保护型恒流电源 合格
    171106501002630 理工 侯欣宇 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖 合格
    171106501002789 理工 张雅雯 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501002809 理工 李昀昊 华大基因创新实验班 33届物理竞赛三等奖 合格
    171106501002849 理工 李嘉铮 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002905 理工 张鑫荷 华大基因创新实验班 第十一届全国中小学生创新作文大赛暨首届全国中小学生阅读能力大赛总决赛三等奖 合格
    171106501002907 理工 杨丛瑞 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501003022 理工 肖双丽 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501003057 理工 蔡雨培 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501003063 理工 郭爽 华大基因创新实验班 第19届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501003080 理工 杨志豪 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003084 理工 王发朕 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501003104 理工 崔健鹏 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003156 理工 徐倩倩 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛获一等奖  
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖 
    合格
    171106501003179 理工 霍嘉晟 华大基因创新实验班 第19届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003185 理工 潘超 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501003187 理工 方怡欣 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003204 理工 房珂 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501003246 理工 李世然 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501003252 理工 陶乐洋 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003276 理工 张宇琪 华大基因创新实验班 第19届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003305 理工 丁文源 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501003352 理工 刘丁华 华大基因创新实验班 2016全国中学生生物学联赛三等奖  
        第17届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501003393 理工 时文睿 华大基因创新实验班 2015年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501003395 理工 肖禹昊 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003425 理工 单秀文 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003446 理工 于秀超 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003507 理工 孟相汀 华大基因创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501003515 理工 吴琦 华大基因创新实验班 第14届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501003599 理工 顾安琪 华大基因创新实验班 第14届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501003610 理工 李百涛 华大基因创新实验班 2016全国中学生生物学联赛三等奖
       
    合格
    171106501003628 理工 胡欣怡 华大基因创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛获一等奖  合格
    171106501003669 理工 刘子杨 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501003689 理工 赵凤鸣 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501003726 理工 李羽盟 华大基因创新实验班 第17届全国中小学电脑制作活动高中组一等奖 合格
    171106501003751 理工 艾玉歆 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003813 理工 张慎彤 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003820 理工 巩锟 华大基因创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛获一等奖  合格
    171106501003854 理工 武子涵 华大基因创新实验班 第18届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖
        2016年全国中学生生物学联赛二等奖
    合格
    171106501003883 理工 朱天宇 华大基因创新实验班 2016年全国高中数学联赛二等奖 合格
    171106501003942 理工 高九玄 华大基因创新实验班 十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501003957 理工 王淏 华大基因创新实验班 十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501003967 理工 车林青 华大基因创新实验班 2015年全国中学生生物学联赛二等奖
         十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖
    合格
    171106501003983 理工 李想 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004107 理工 刘琪琪 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501004127 理工 陈理铎 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004129 理工 赵本璋 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004136 理工 王思晴 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501004141 理工 杨鸿浩 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004159 理工 陈进一 华大基因创新实验班 第15届全国创新英语大赛全国二等奖 合格
    171106501004161 理工 刘泽源 华大基因创新实验班 第15届全国创新英语大赛全国二等奖 合格
    171106501004203 理工 任崇正 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛二等奖 合格
    171106501004217 理工 王心怡 华大基因创新实验班 第14届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501004269 理工 梁富超 华大基因创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501004270 理工 仲启贤 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004275 理工 何家乐 华大基因创新实验班 发明专利号:ZL201510218414.6,阳台缩微农场系统 合格
    171106501004308 理工 巩欣童 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖 合格
    171106501004313 理工 刘宸瑜 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004324 理工 亓俊杰 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501004341 理工 周子恒 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501004433 理工 田乐 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004435 理工 刘洛兵 华大基因创新实验班 2015年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501004474 理工 刘子豪 华大基因创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国一等奖 合格
    171106501004493 理工 刘雨芊 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004533 理工 孔庆杰 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖  
        第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖
    合格
    171106501004649 理工 王群 华大基因创新实验班 第18届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501004651 理工 郑皓伊 华大基因创新实验班 第17届全国中小学电脑制作活动高中组二等奖 合格
    171106501004683 理工 倪琛斐 华大基因创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501004733 理工 薛富元 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004761 理工 董淑琦 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004802 理工 单泓锟 华大基因创新实验班 2016全国中学生生物学联赛二等奖
       
    合格
    171106501004803 理工 陈振江 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004808 理工 吴振宇 华大基因创新实验班 第29届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖  
        第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖
    合格
    171106501004823 理工 万子奇 华大基因创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖 合格
    171106501004825 理工 张梦瑶 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004830 理工 张芙瑶 华大基因创新实验班 第17届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501004857 理工 朱晓涵 华大基因创新实验班 第15届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛二等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501000104 理工 姚冰瑞 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000915 理工 李雨新 华大基因创新实验班 第14届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501001150 理工 王昱霏 华大基因创新实验班 第14届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖 合格
    171106501001545 理工 杜晓萱 华大基因创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖 合格
    171106501002075 理工 焦剑桥 华大基因创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖 合格
    171106501002146 理工 朱明颖 华大基因创新实验班 发明专利号:ZL201510314006.0,磁疗保健枕 合格
    171106501002252 理工 王浩然 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002330 理工 王憬元 华大基因创新实验班 第12届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501002433 理工 刘云山 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
         2016年全国中学生英语能力竞赛获全国一等奖
    合格
    171106501003312 理工 罗蕴哲 华大基因创新实验班 第17届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级特等奖 合格
    171106501003359 理工 叶晓文 华大基因创新实验班 第18届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501003534 理工 任俊逸 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501004167 理工 金胜昔 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004463 理工 马春蕊 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004704 理工 李彤阳 华大基因创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003240 理工 彭涵钰 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000779 理工 李菁蒴 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501003766 理工 刘昊 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000061 理工 冷懿 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000791 理工 王童玥 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002543 理工 刘程超 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501004837 理工 韩舒青 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000522 理工 李雯钰 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501001858 理工 李玮琳 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501004215 理工 刘子俊 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000068 理工 潘婧雯 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000083 理工 王元昊 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000231 理工 梁晨 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000361 理工 宗毓 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002378 理工 张晓彤 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002473 理工 柏慧中 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501001566 理工 樊可悦 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002043 理工 王铭智 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002159 理工 王方正 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501000216 理工 赵一涵 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002227 理工 吕博 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501004584 理工 张烨 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501003716 理工 姜湙豪 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501001338 理工 李星宇 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501004847 理工 齐增瑶 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    171106501002647 理工 刘鑫灵 华大基因创新实验班 10A合格 合格
    跨境电子商务创新实验班
    报名号 科类 姓名 专业 奖项名称 最终结果
    171106501000018 文史 于艺 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000051 文史 夏晓桐 跨境电子商务创新实验班 第十五届全国创新英语大赛全国二等奖 合格
    171106501000118 文史 宋宇飞 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501000130 文史 张宇欣 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000144 文史 石佳 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000158 文史 范胜杰 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
        第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501000171 文史 高恩惠 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501000173 文史 吴景坤 跨境电子商务创新实验班 第17届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画一等奖 合格
    171106501000248 文史 隋子颖 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501000271 文史 梁艺晨 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000369 文史 崔瀚文 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501000403 文史 徐晨曦 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000423 文史 毕景睿 跨境电子商务创新实验班 发明专利号:ZL201510550362.2,一种改进的天车定位装置及其定位方法 合格
    171106501000442 文史 栗海珊 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000488 文史 李安睿 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000626 文史 刘一漩 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000641 文史 王悦群 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000693 文史 王嘉禾 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000862 文史 车芳如 跨境电子商务创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖
        第十届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
    合格
    171106501000863 文史 吴宇倩 跨境电子商务创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501001102 文史 刘子琰 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖、二等奖 合格
    171106501001524 文史 刘一宁 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001589 文史 张靓雨 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501001749 文史 沈思睿 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002027 文史 梁友芃 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002058 文史 王雪霏 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画一等奖
        第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501002062 文史 陈柯宇 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛三等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛全国决赛一等奖
    合格
    171106501002071 文史 宋芮佳 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002144 文史 李章一 跨境电子商务创新实验班 第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 合格
    171106501002151 文史 熊雨歌 跨境电子商务创新实验班 第十五届全国创新英语大赛全国二等奖 合格
    171106501002171 文史 张文 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003316 文史 刘梓桐 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003538 文史 亓宇轩 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国创新英语大赛全国一等奖 合格
    171106501003847 文史 王彦霏 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501004004 文史 安阳 跨境电子商务创新实验班 第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖
        2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
    合格
    171106501004072 文史 李苒毓 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004151 文史 刘颖 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004213 文史 叶杉杉 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501004280 文史 孙文锴 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501004304 文史 陈文韬 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004559 文史 张馨匀 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501004601 文史 乔婧媛 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
    合格
    171106501004656 文史 吴天歌 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501004690 文史 柳福辉 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501004706 文史 冯淑珍 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004843 文史 陆子悦 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000025 文史 王好 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501002884 文史 王子逸 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501004427 文史 吕叶青 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501000742 文史 张媛媛 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501001618 文史 邵旖君 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000770 文史 逯宁霖 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501001454 文史 刘雨萱 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501003436 文史 王雅菲 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501002287 文史 焉文喆 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501001628 文史 张敏 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000459 文史 张嘉琪 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501001376 文史 张任逍 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000225 文史 郝梦 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501002846 文史 赵春雨 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000016 理工 杨小莉 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501000048 理工 刘华秋 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000082 理工 曲应欣 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000094 理工 王爱博 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000110 理工 李润发 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000199 理工 卞淑慧 跨境电子商务创新实验班 第十一届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501000358 理工 赵晨木 跨境电子商务创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖 合格
    171106501000425 理工 刘雁菲 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501000516 理工 肖晶文 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000898 理工 颜晓阳 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000941 理工 郭一鸣 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501000958 理工 张世豪 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000991 理工 师诺 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001055 理工 单靖涵 跨境电子商务创新实验班 第十一届全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 合格
    171106501001236 理工 高航 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501001301 理工 牛依山 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501001337 理工 金一帆 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001346 理工 张子涵 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001356 理工 乔家辉 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001360 理工 郭翔宇 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501001365 理工 段正 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
    合格
    171106501001487 理工 王誉蒙 跨境电子商务创新实验班 2016年全国高中数学联合竞赛二等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
    合格
    171106501001595 理工 王玉 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
    合格
    171106501001668 理工 朱俊杰 跨境电子商务创新实验班 第十八届全国新概念作文大赛一等奖
        第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
    合格
    171106501001703 理工 许涵琦 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生生物联赛二等奖 合格
    171106501001764 理工 刘芳如 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501001798 理工 郭禛 跨境电子商务创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501001919 理工 张志炜 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001960 理工 李豪 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002019 理工 任然荻 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖;
        发明专利号:ZL201610224685.7,一种基于轨道的划切式剥虾皮工具
    合格
    171106501002030 理工 李翼楚 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501002039 理工 王丁睿 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501002055 理工 张笑涵 跨境电子商务创新实验班 第30届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖 合格
    171106501002127 理工 姜皓月 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖;
        发明专利号:ZL20141856251.X,木工板铺装热压一体机
    合格
    171106501002138 理工 吴正清 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖、 合格
    171106501002199 理工 李金羽 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002300 理工 孟怡然 跨境电子商务创新实验班 2016年全国高中数学联合竞赛二等奖 合格
    171106501002351 理工 崔蓓 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501002372 理工 武茉涵 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501002396 理工 吴圣聪 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501002447 理工 高愉涵 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501002555 理工 种泓昭 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501002581 理工 刘璇 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002697 理工 常芳源 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501002908 理工 王颖珊 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501002909 理工 王基任 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002978 理工 高雅涵 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
    合格
    171106501002994 理工 杨一宸 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003067 理工 隋源坤 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003074 理工 刘冰清 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501003144 理工 李翊嘉 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛二等奖
        第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501003202 理工 王天琪 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501003373 理工 张皓 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003481 理工 朱航 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003556 理工 徐文武 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003581 理工 邱国泰 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003602 理工 王逸潼 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003608 理工 周奕洁 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003617 理工 王子衎 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003648 理工 董方 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003674 理工 姜越 跨境电子商务创新实验班 十四届叶圣陶决赛一、2015年英语能力竞赛高二组一等奖 合格
    171106501003740 理工 马绪业 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003776 理工 郑云灏 跨境电子商务创新实验班 第32届全国中学生物理竞赛二等奖 合格
    171106501003788 理工 李岳 跨境电子商务创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级特等奖 合格
    171106501003823 理工 赵怀嘉 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003982 理工 刘译璠 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501004143 理工 石文千 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501004166 理工 王欣冉 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级特等奖 合格
    171106501004195 理工 马心如 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
        发明专利号:ZL201510785277.4,一种便携式茶杯
    合格
    171106501004198 理工 张梓轩 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501004256 理工 吴洪棣 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生生物学联赛三等奖 合格
    171106501004319 理工 刁宇翔 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501004336 理工 韩瑞青 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖;
        发明专利号:ZL201410732366.9,防抱死刹车系统
    合格
    171106501004349 理工 凌碧扬 跨境电子商务创新实验班 第29届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖
        第30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖
    合格
    171106501004358 理工 王泽润 跨境电子商务创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501004364 理工 庄捷 跨境电子商务创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501004390 理工 向平 跨境电子商务创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501004429 理工 楚文舒 跨境电子商务创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501004460 理工 杨乐 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖; 合格
    171106501004479 理工 安楷文 跨境电子商务创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
        第十五届全国创新英语大赛全国一等奖
    合格
    171106501004521 理工 张又文 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501004567 理工 王汉 跨境电子商务创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501004637 理工 宋喆宇 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501004668 理工 高英峻 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004722 理工 高英铭 跨境电子商务创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004737 理工 冯业深 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004766 理工 王君豪 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004856 理工 庞迪 跨境电子商务创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000582 理工 岳姝彤 跨境电子商务创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501001058 理工 李浥萌 跨境电子商务创新实验班 第十一届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501001418 理工 周子莹 跨境电子商务创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501003812 理工 张笑昂 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003835 理工 刘安南 跨境电子商务创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001004 理工 李心惠 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000318 理工 郑兆妍 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501002346 理工 李子禾 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501001662 理工 王玉霖 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501000255 理工 王一诺 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    171106501004568 理工 尹君燕 跨境电子商务创新实验班 10A合格 合格
    人文科学类(历史学类)创新实验班
    报名号 科类 姓名 专业 奖项名称 最终结果
    171106501000148 文史 王艺璇 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000208 文史 刘晏裙 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501000269 文史 彭子洋 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000284 文史 李大舟 人文科学类(历史学类)创新实验班 发明专利号:ZL201410822042.3,基于高冲击力的窗子
        发明专利号:ZL201410822021.1,用于邮递快件的周转车辆
    合格
    171106501000327 文史 薛蓁 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000346 文史 顾磊 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501000391 文史 山淼 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
        第十届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖
    合格
    171106501000405 文史 杨淑钧 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501000424 文史 李瀚正 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501000428 文史 徐宸 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000477 文史 崔淼 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000497 文史 张舒涵 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000571 文史 孙睿敏 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000635 文史 刘畅 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
        2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
    合格
    171106501000699 文史 孙锡卿 人文科学类(历史学类)创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501000758 文史 张鑫萌 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501000764 文史 王昭琪 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501000942 文史 赵一杨 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
    合格
    171106501000996 文史 马硕 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001205 文史 石佳 人文科学类(历史学类)创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501001322 文史 李洁 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001357 文史 周熠 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501001415 文史 张心怡 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001485 文史 李逸琮 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501001492 文史 贾秀羿 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501001779 文史 李天骄 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 合格
    171106501001933 文史 杜增超 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501001958 文史 王伟科 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002042 文史 孙英凯 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002140 文史 张宇昂 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501002156 文史 刘千寻 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十一届全国中小学创新作文大赛暨首届全国中小学生阅读能力大赛总决赛三等奖 合格
    171106501002202 文史 丁睿 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501002354 文史 王全鑫 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届全国新概念作文大赛二等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501002514 文史 陈率真 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
        第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
    合格
    171106501002556 文史 王晨雨 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501002607 文史 伊政 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002750 文史 秦小杰 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002795 文史 司可 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 合格
    171106501002833 文史 陈云舒 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
    合格
    171106501002834 文史 密心源 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002895 文史 刘涵 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003017 文史 马力 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003061 文史 董若茗 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖
        2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖
    合格
    171106501003140 文史 吕晓君 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501003225 文史 徐珺 人文科学类(历史学类)创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
    合格
    171106501003239 文史 吴含雨 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003300 文史 彭子洲 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501003376 文史 曹予馨 人文科学类(历史学类)创新实验班 发明专利号:ZL201610837526.4,一种方便升降的学习桌及其使用方法 合格
    171106501003403 文史 王玥心 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501003443 文史 郭绪策 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖 合格
    171106501003451 文史 杜宇 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003603 文史 马茹薏 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十三届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003637 文史 肖卓冉 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501003651 文史 尹姝然 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003660 文史 陈晓迪 人文科学类(历史学类)创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖 合格
    171106501003711 文史 梁竣淇 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十六届全国中小学电脑制作活动高中组一等奖 合格
    171106501003944 文史 李炳函 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501004056 文史 张岍 人文科学类(历史学类)创新实验班 发明专利号:ZL201510853293.2,一种旋转式沥水杯架 合格
    171106501004156 文史 王琳 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十二届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖 合格
    171106501004165 文史 翟国君 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501004249 文史 高艺萌 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501004314 文史 齐浩杉 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十六届全国中小学电脑制作活动高中组一等奖
    合格
    171106501004436 文史 李卓然 人文科学类(历史学类)创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三年级组全国一等奖
        第十五届全国创新英语大赛全国一等奖,
    合格
    171106501004443 文史 宋洪鹏 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届全国创新英语大赛全国一等奖, 合格
    171106501004506 文史 刘颖 人文科学类(历史学类)创新实验班 2015年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖 合格
    171106501004547 文史 刘姝含 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501004627 文史 高佳音 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
        第十一届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等奖
    合格
    171106501004694 文史 吴轹鲡 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级特等奖, 合格
    171106501004703 文史 徐晨皓 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501004790 文史 倪雅涵 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501004792 文史 许可心 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖
        第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖
    合格
    171106501000292 文史 王象宏 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖, 合格
    171106501000540 文史 马晞茹 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003195 文史 乔琳娜 人文科学类(历史学类)创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501000190 文史 刘扬 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004487 文史 巩秋怡 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000778 文史 沙晓菲 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001191 文史 张若舒 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001638 文史 李欣洳 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000769 文史 李梦函 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001750 文史 王新宇 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000168 文史 綦文多 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001552 文史 许一诺 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001466 文史 苏景怡 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501002676 文史 李心彤 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000027 文史 王晓婧 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000126 文史 冯晓凡 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000314 文史 陈晓晨 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000961 文史 董怡然 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000330 文史 李玉涵 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004254 文史 杨乐晴 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001155 文史 钟振方 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004244 文史 王泳鑫 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004392 文史 邱娜 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004589 文史 王远润 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501004775 文史 张舒玥 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000581 文史 冯建军 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501000217 文史 方新宇 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001899 文史 任宇璇 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    171106501001931 文史 秦浩家 人文科学类(历史学类)创新实验班 10A合格 合格
    软件工程创新实验班
    报名号 科类 姓名 专业 奖项名称 最终结果
    171106501000029 理工 孙昊天 软件工程创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖 合格
    171106501000044 理工 朱昕雨 软件工程创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高三组)国家级壹等奖 合格
    171106501000147 理工 王丽华 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000167 理工 裴景胤 软件工程创新实验班 30届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 合格
    171106501000187 理工 王梓铮 软件工程创新实验班 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501000328 理工 董润雨 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000337 理工 史一凡 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000420 理工 王昊元 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖;
        发明专利号:ZL201610162902.4,一种方便取水的防滑保温杯及其使用方法
    合格
    171106501000430 理工 门小楠 软件工程创新实验班 全国中小生电脑制作活动 合格
    171106501000579 理工 周天霁 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000743 理工 宋强 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000750 理工 罗驿庭 软件工程创新实验班 发明专利号:ZL201410763671.3,一种榨汁率高的榨汁机 合格
    171106501000848 理工 杜启瑞 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000877 理工 高靖斐 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501000933 理工 许浒 软件工程创新实验班 二0一六年全国高中数学联赛一等奖 合格
    171106501000983 理工 侯博文 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001321 理工 王新航 软件工程创新实验班 二0一六年高中数学联合竞赛贰等奖 合格
    171106501001747 理工 孟煊英 软件工程创新实验班 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501001769 理工 傅玉鑫 软件工程创新实验班 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501001770 理工 胡竣琮 软件工程创新实验班 二0一六年全国高中数学联赛一等奖 合格
    171106501001773 理工 胡顺航 软件工程创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501001800 理工 高华辰 软件工程创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级叁等奖 合格
    171106501001806 理工 苏哲 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001834 理工 陈达 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501001857 理工 胡靖宇 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002024 理工 侯新宇 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002119 理工 李轩 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002176 理工 张箐昕 软件工程创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501002178 理工 崔一晨 软件工程创新实验班 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501002345 理工 董佩哲 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002386 理工 单佳良 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002501 理工 马奔 软件工程创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501002590 理工 李泠霏 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002746 理工 武大宇 软件工程创新实验班 第33届物理竞赛三等奖,第十九届“语文报杯”作文大赛(高三组)国家级叁等奖
        2016年英语能力竞赛高三组全国一等奖
    合格
    171106501002764 理工 刘庆崧 软件工程创新实验班 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖
        第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高三组)国家级叁等奖 
    合格
    171106501002813 理工 王璐璐 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501002819 理工 顾博言 软件工程创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖 合格
    171106501003069 理工 徐馨阳 软件工程创新实验班 二0一六年高中数学联合竞赛贰等奖 合格
    171106501003230 理工 刘凯旋 软件工程创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三组全国一等奖
        第33届全国中学生物理竞赛三等奖
    合格
    171106501003326 理工 王宁 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003329 理工 邵泉成 软件工程创新实验班 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高三组)国家级壹等奖 合格
    171106501003358 理工 何昌霖 软件工程创新实验班 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501003448 理工 李岳 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003480 理工 冯苒 软件工程创新实验班 第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003502 理工 王昭鑫 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003640 理工 刘静轩 软件工程创新实验班 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖 合格
    171106501003649 理工 李畅 软件工程创新实验班 2016年全国中学生英语能力竞赛高三组全国一等奖 合格
    171106501003712 理工 王胜轲 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003717 理工 司文秋 软件工程创新实验班 2016年全国中学生生物联赛三等奖 合格
    171106501003795 理工 韩雪松 软件工程创新实验班 第十七届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级壹等奖
        2015全国中学生物学联赛三等奖
    合格
    171106501003872 理工 刘佳烜 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003910 理工 王君伍 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003914 理工 赵博涵 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501003946 理工 李云帆 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004017 理工 赵余 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004170 理工 蒋依民 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004251 理工 施景耀 软件工程创新实验班 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501004353 理工 辛代祥 软件工程创新实验班 第32届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004355 理工 李绪伟 软件工程创新实验班 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛贰等奖 合格
    171106501004409 理工 朱秋名 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004524 理工 曲阳 软件工程创新实验班 第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级壹等奖 合格
    171106501004577 理工 徐西庆 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004675 理工 魏小冬 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖 合格
    171106501004692 理工 贾卓群 软件工程创新实验班 全国中小生电脑制作活动
        2016年全国中学生生物联赛二等奖
        第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级壹等奖
    合格
    171106501004700 理工 郁铠畅 软件工程创新实验班 二0一六年高中数学联合竞赛贰等奖 合格
    171106501004738 理工 张子超 软件工程创新实验班 第33届全国中学生物理竞赛三等奖